На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

У армии США серьезные проблемы, и вот почему

Как бы ни кичились американцы своей мощной и неубиваемой армией, в реальности дело обстоит далеко не так.

На сегодняшний день многочисленные эксперты всерьез обеспокоены тем, что армия США испытывает острую нехватку военнослужащих. Так, из численность находится сейчас на самом низком уровне со времен окончания Второй мировой.

Аналитики считают, что такое положение дел опасно для Америки, ведь в случае войны страна не сможет противостоять угрозам, в лице таких стран как Россия, Китай, Иран и Северная Корея.

В том числе и популярный журнал National Interest написал о том, что серьезный кризис в национальной обороне уже нельзя не заметить. Как отмечают журналисты, для выполнения стратегии национальной обороны стране ВМС США необходимо получить 355 военных кораблей, 386 эскадрильи, а сухопутные войска нуждаются в 500 тысяч военнослужащих. Цифры действительно внушительные.

На такую, можно сказать, плачевную ситуацию повлияло сокращение бюджета на оборону, считает журнал. Известно, что с 2011 года расходы на армию были сокращены более чем на 539 миллиардов долларов. Кстати, глава Пентагона Джеймс Мэттис не раз обращал внимание на эту проблему и просил Трампа увеличить расходы на ОПК на 3-5%. Однако ассигнования лишь сокращались.

Еще одной причиной называется нехватка американского контингента в Европе и Индо-Тихоокеанском регионе. Кроме того, эксперты отмечают, что у США нет никакой стратегии по противодействию таким государствам, как РФ и КНР.

По сути, США развязывают сами войны, а потом удивляются, что не хватает денег. Известно, что на ведение военных действий Штаты потратили около 6 трлн долларов.

Если бы сегодня в условиях войны Штаты столкнулись с Россией и Китаем, то, очевидно, что проиграли бы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх