На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 987 подписчиков

Свежие комментарии

Молодое поколение Польши устало от русофобии

Удивительный тренд появился в Польше. СМИ опросили молодежь на тему отношений с Россией. Результаты поразили многих.

Оказывается, новое поколение Польши не хочет жить во вражде с Россией. Большинство респондентов указали на необходимость налаживания отношений с Москвой. Это определенный сигнал для властей, поскольку те, кто сегодня высказывает мнение, завтра будет выбирать своего лидера.

И вряд ли молодежь устроит кандидат-русофоб, судя по тенденции.

Молодые люди все больше критикуют позицию нынешних властей, потворствующих милитаристским планам американцев. Очевидно, что русофобия в стране стала постепенно сходить на «нет». На это указывает и статистика: если в 2014-ом году о России и Владимире Путине положительно отзывалось лишь около 12% населения Польши, то в 2018-ом году число выросло до 22%.

Стали менять свою точку зрения и те, кто ранее выступал за конфронтацию с Москвой. К примеру, это Ярослав Качиньский. Сегодня он придерживается мнения, что необходимо прекратить вражду и налаживать отношения. Правда, Россия изначально ни с кем не конфликтовала.

Новости из Польши говорят о том, что Европа стала понемногу прозревать. Тенденции отказа от сотрудничества с США играют здесь не последнее место. Цели Вашингтона изобличены, как и желание использовать всех в личных целях. В результате люди видят, что с американцами «каши не сваришь». И эти тенденции несколько обнадеживают.

 

Ссылка на первоисточник
наверх