На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Россия начала выпускать медную фольгу для смартфонов и электроники

Новости из области импортозамещения: введен в эксплуатацию новый производственный цех, призванный заменить поставки из-за рубежа импортной электролитической медной фольги. Этим занимается Кыштымский медеэлектронный завод в Челябинской области. Первые метры материала уже сошли с конвейера. 

Инженеры завода заложили в технологическую линию возможность выпуска медных пластин толщиной от 9 до 100 микрон. Первые прокатанные 8 метров специальной меди сделаны толщиной листа не более 35 микрон. Возможности предприятия охватывает все рыночно затребованные типы данной фольги и отвечает международным нормативным стандартам класса IPC-4562.

Данная производственная линия является первой в России. Она должна полностью заменить импортную высокотехнологичную продукцию на нашем рынке. Разумеется, в планах выход и на международную арену. Новых цех строили в течение двух лет с нуля. Инвестиции в проект превысили 3 миллиарда рублей. При выходе на полную мощность, прокатный стан нового цеха способен производить более тысячи тонн медной фольги в год.

Стоит добавить, что с запуском производства конечного продукта в виде медной фольги процесс полностью замкнулся, поскольку «Русская медная компания» владеет заводами в нескольких субъектах федерации, куда входят рудодобывающие предприятия, металлургические и обогатительные заводы, осуществляющие полный цикл производства. Теперь одна из конечных стадий цикла пополнилась еще одним перспективным звеном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх