На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Нам предстоит защитить правду о нас Конституцией

В ближайшее время важнейшим делом для нас будет всенародное решение о поправках в Конституцию. Кажется, наконец есть возможность защитить подвиги предков и плоды побед от пересмотров и подходцев с переоценками.

Речь о высшем уровне защиты исторической правды. Разумеется, есть много других полезных поправок, но эта главнейшая. И нельзя откладывать, как бы ни мешали пандемии и прочие срочные неотложные дела. Некуда больше откладывать.  

Для оценки важности можно обратиться к мнению госдеятелей и профессионалов-историков. С позиций Совета Федерации РФ Гумерова: «Поправка призвана обезопасить справедливую историю государства и будет ставить заслон любым попыткам её исказить».

Историк Евгений Гурьев: во-первых, нам нужна настоящая правда, а не отреставрированная по прихоти прошлых вождей; конституционная защита нужна для того, чтобы уберечься и от наших собственных упражнений в переписывании, и от внешних; необходимо чётко определиться, какую историческую правду нужно защищать. Сегодня остро встала необходимость восстановления исторической достоверности, упразднения мифов и проверки множества фактов и концепций с использованием архивов.

Вероятно, мы должны всенародно определиться, дороги ли нам принципы и чего мы хотим. Работа в самом начале: предстоит вычистить из нашей истории фантазии и угодливые версии, внедрённые по приказу «вождей», покончить с мифотворчеством и с опорой на правду обрести исторические инструменты для победы над попытками внешних сил диктовать нам, что является исторической правдой, а что кривдой.

Картина дня

наверх