На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

С. Шойгу: Будем бить бандитов на дальних подступах

С. Шойгу: Будем бить бандитов на дальних подступах


Фото:Пресс-служба Минобороны РФ

Пять дней назад президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации соглашения между Россией и Сирией о бессрочном размещении авиагруппы вооруженных сил РФ в районе аэродрома Хмеймим (провинция Латакия).

Сегодня высказался по этой теме и Министр обороны РФ. «Наша база там нужна для того, чтобы на дальних подступах бороться с бандитами. Сирия как магнит притягивает поставки оружия абсолютно со всех территорий. Я знаю, о чем говорю», – заявил С.К. Шойгу, в интервью ВГТРК.

Предполагается, что инфраструктура базы в Хмеймим будет значительно расширена и модернизирована, для приема и размещения там тяжелой авиации.

Согласитесь, что эта новость звучит, как окончательный приговор для ИГ, «ан-Нусры» и прочей «умеренной» оппозиции. Россия в Сирии надолго, об этом хорошо свидетельствует выражение «бессрочное размещение», а значит, у террористов, любителей свержения законно избранных правительств и их заокеанских покровителей не осталось никаких шансов.

Понятно, что российское присутствие в Сирии не подразумевает долгого соседства с террористами. Недавняя серия ударов дальних бомбардировщиков Ту-22М3 по объектам ИГ это только подтверждает. 

Высказался Сергей Шойгу и о сотрудничестве с американскими военными в Сирии. По словам министра обороны: «Мы нашим коллегам говорим: скажите нам, где находится умеренная оппозиция, - это был первый наш вопрос. И первое наше предложение - куда не надо наносить удары нашей авиации. Там, где действительно умеренная оппозиция. Не смогли. Хорошо. Тогда назовите, куда надо наносить удары, где однозначно, по вашему мнению, находятся террористы ИГ. Тоже не получается».

Особо С. Шойгу отметил намерение американской стороны считать «умеренной» оппозицией даже смертников на «джихад-мобилях». По мнению американцев, эти люди борцы за светлое будущее! Так и хочется переспросить у янки, «борцы за светлое будущее Америки?».

США сказочно толерантны до тех пор, пока «джихад-мобили» не начали разъезжать по улицам Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, а американские граждане на собственной шкуре не почувствовали цену поддержки террористов, как в 2001 году.

Сергей Шойгу также отметил, что перевооружение и переобучение российской армии идут строго по плану. 

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх