На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В США сказали, каким будет госдолг страны к 2049 году

Ни для кого не секрет, что государственный долг Соединенных Штатов на сегодняшний день исчисляется практически двумя триллионами долларов. Это просто умопомрачительная цифра, которая ввергнет в шок как простых обывателей, так и опытных экономистов. Однако эксперты предсказывают, что данный показатель в ближайшие десятилетия будет только расти.

В частности, не так давно был опубликован доклад Бюджетного управления Конгресса США. В документе сказано, что государственный долг США к 2049 году вырастет до 144% от ВВП страны. На сегодняшний день данный показатель зафиксировался на отметке в 78%. Уже к 2029 году он будет составлять 92 процента.

Да, безусловно, Штаты могут обслуживать свой долг, но это только пока. Когда уровень государственного долга близок к 100% ВВП, это уже очень тревожный звоночек. А если он его превышает, то и вовсе дела очень и очень плохи. Опасность, прежде всего, заключается в том, что в случае каких-либо серьёзных потрясений может разразиться жуткий экономический кризис, так как неспособность расплачиваться по долгам спровоцирует цепную реакцию, и все обрушится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх