На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Ужасные ЧВК»: как Запад придумал нового российского монстра

Иностранные СМИ наперебой твердят о том, что в России существует группа Вагнера, которая сейчас находится в Венесуэле и охраняет президента Магуро. Никаких фактических подтверждений этому нет. В то же время уже несколько российских политиков опровергли эту информацию.

Ранее посол РФ в Венесуэле заявил, что никаких ЧВК в Каракасе нет. А сегодня и вице-премьер Юрий Борисов подтвердил эту информацию. Он подчеркнул, что российские военнослужащие на данный момент не несут никакой службы в латиноамериканской стране. Сенатор Совета Федерации Игорь Морозов, в свою очередь, заявил, что легенда Запада о российских ЧВК – это часть информационной войны, направленной на ослабление позиций России на мировой арене.

Кроме того, западные страны давно поняли: для того, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем в стране, нужен внешний враг. Холодная и загадочная Россия еще в 16 веке удачно подходила на роль злодея. Так, европейские власти активно демонизировали как царя Ивана Грозного, так и его личную охрану – опричников. Спустя 500 лет ничего, в сущности, не поменялось.

Еще недавно самым страшным для западного человека было попасть «в лапы» к русским разведчикам (КГБшникам). А недавно, когда американцы не смогли нормально провести президентские выборы, на арене появились мифические «русские хакеры».

Когда в Белом доме поняли, что все только высмеивают миф о всемогущих русских киберпреступниках, они перекроили легенду и придумали неких людей с автоматами. Таких бойцов якобы финансируют российские бизнесмены (как будто им деньги больше девать некуда). Однако отсутствие каких-либо доказательств делают обвинения западных СМИ еще более смехотворными.

Таким иностранным ангажированным изданиям доверия нет, ведь они, как правило, финансируются правительством. Тем более легенда о ЧВК кажется довольно абсурдной сама по себе.

Картина дня

наверх