На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Анкара готова к переговорам с официальным Дамаском

В последнее время на политической арене пошла тенденция к сближению конфликтующих сторон. Украина готова к конструктивным переговорам, конкретные шаги уже предприняты и весь мир увидел, что благодаря здравому смыслу можно выйти из любого затянувшегося кризиса.

Вслед за Украиной ярая противница России Япония решила провести переговоры по мирному договору. Встреча намечается уже на следующей неделе.

На этом фоне и другие страны готовы пересмотреть свои принципы по отношению к враждующей стороне.

Например, в Турции среди всех политических движений идут разговоры, что руководству пора пойти на дипломатический, здоровый разговор с официальным Дамаском. 28 сентября в Стамбуле планируется Международная конференция по Сирии, которую проводит главная оппозиционная партия. На повестке дня стоят такие вопросы как:

-международная значимость сирийской проблемы;

- вопросы, с которыми сталкиваются сирийские беженцы, их социальная жизнь и интеграция;

- стратегическая роль региональных субъектов и роль местных администраций.

Во всех СМИ также идёт политика призыва Эрдогана к диалогу с Асадом. Есть и такие издания, в котором публикуются недавние фотографии двух лидеров, которые улыбаются и жмут друг другу руки.

Сам же лидер не отрицает свою заинтересованность в переговорах с Башаром Асадом, из чего следует, что восстановление отношений не за горами.

Картина дня

наверх