На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Финал КПРФ — не сказка… Возможно, партию купит Семигин

Политическая система нашей страны должна быть устойчивой, справедливой, эффективной.

Некоторое время она была относительно устойчивой многопартийной, но была ли справедливой и эффективной, постоянно спорят.

Сегодня чрезвычайно важно, чтобы система была ещё и гибкой. Понимая, насколько это важно в наши коронавирусные дни, гражданин смотрит на КПРФ и испытывает большие сомнения.

Партия вождя Зюганова уже годы подряд не воспринимается как коммунистическая — это мелкобуржуазная лоббистская структура, использующая архаичный лексикон, привычный для части современного электората, партия вождей, скликавших часть общества, переживавшую политическую растерянность после гибели СССР, под как бы красные знамёна и вроде бы лозунги, но так и не ставшая ни коммунистической, ни в полном смысле политической партией.

Доказательства? Изучите биографию одного из самых скандальных политических рейдеров последней четверти века Геннадия Семигина, о котором наверняка известно так мало (на фоне мифов, которых о нём слишком много), что пока ясно только одно: купить КПРФ ему не удалось, Семигину дали на прокат депутатский мандат, позволили некоторое время надеяться, что дадут порулить в КПРФ, но потом…

Впрочем, по порядку. Всегда скрывая свои бизнес-затеи, Семигин врывался в политическую сферу страны кавалерийскими наскоками. Последний наскок связывают с попыткой отжать у Зюганова трон вождя, что пока не получается.

Зато в течение последней четверти века у Семигина получается спонсировать КПРФ, что и ознаменовалось проходом в Госдуму III созыва по общефедеральному списку зюгановской партии и даже пребыванием на посту вице-спикера.

С начала этого века основной донор КПРФ славен «кредитами». Такой фокус: партийцам обладатель многомиллионных счетов в Сбербанке и «Дрезднер Банке» Семигин выдавал «кредит», который, как считали получатели, возвращать не надо. Надо поддержать кредитора, поскольку очень уж человек хороший. Вот, денег дал. Много…

В переводе с политического на правдивый язык Семигин покупал влиятельных членов КПРФ для обстряпывания своих тёмных делишек. Члены продавались, в тёмные углы Семигина с фонарями не лезли, так всё и шло… Пока Семигина не занесло за красную черту.

Далее, в 2003-2004 году шерочка Семигин с машерочкой Зюгановым разругались из-за того, кому быть вождём в коммунистической песочнице и хулиганистого Генку (Геннадия Юрьевича) из главной песочницы КПРФ выпер несменяемый вождь КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов…

В принципе, на этом всё. Насколько одиозный махинатор Семигин скомпрометировал непотопляемого Зю, нам малоинтересно.

Интересует способность КПРФ быть гибкой, т.е. партией, способной эффективно действовать в политической системе РФ, не жертвуя всенародным делом ради узкогрупповых интересов. И тут всё плохо.

Сравнивая Семигина и его успешного конкурента Зюганова (или вождя Зю-победителя с Генкой-неудачником), приходим к выводу, что КПРФ из политической партии выродилась в лоббистскую корпорацию или просто бизнес-площадку для торговли мандатами, идеалами, знаменосной показухой (flag shows или просто show) и фразами.

К сегодняшнему дню всё яснее, что вождь Зю не распускает свою партию только потому, что всё ещё прибыльно торгует мандатами.

Как только их перестанут покупать персонажи типа Семигина, так ларёк Зюганова и обанкротится. Есть сомнения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх