На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Результаты расследования спецпрокурора Мюллера: гора родила мышь

В Вашингтоне официально объявлено о фактическом завершении двухлетнего расследования, которое вела команда спецпрокурора Роберта Мюллера о возможных связях президента Дональда Трампа с Россией. Фокус расследования был сделан на выявлении фактов сотрудничества Трампа с российскими спецслужбами для победы на выборах.

И вот здесь надо прямо сказать – информации собрана гора, а фактов – ни шиша. Гора родила мышь, говорят в таких случаях. И это несмотря на то, допрошены десятки, если не сотни «свидетелей», под суд попали несколько человек, а руководитель предвыборного штаба Трампа надолго отправлен за решетку. Сам же спецпрокурор, по сообщению телеканала CNN, не рекомендует предъявить кому-либо новые обвинения.

Сейчас доклад Мюллера отослан генеральному прокурору – министру юстиции США Уильяму Барру, который после его изучения уже на следующей неделе представит конгрессу свое мнение. Но уже сейчас на Капитолийском холме началась лихорадка нетерпения, особенно поразившая демократов, ибо они спят и видят столь вожделенную ими картину позорно импичмента нынешнего президента, а еще лучше – судилища над ним.

Жаль, что нет сейчас в Америке инквизиции, тогда бы ни Мюллер, ни Барр, ни сам Сенат не потребовались бы. Ведь всем ненавистникам «товарища Дональда» априори известно о его «сговоре с русскими» и его тайной работе на них. Так что приговор был бы заранее предрешен и безальтернативен - на костер это исчадье ада.

Однако, вернемся к «больным» и другим страждущим как можно скорее получить результаты расследования, увидеть их обнародованными в полном объеме. И здесь снова маячит фигура авторитетного в Штатах генпрокурора Барра, кстати, назначенного президентом и не симпатизирующего Мюллеру.

Барр вправе опубликовать документ хоть полностью, хоть частично. Последнее не устраивает и бесит лидеров демократов - сенатора Чака Шумера и спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. В своем истеричном заявлении они, сообщает РБК, требуют от генпрокурора не позволить Трампу и его адвокатам и помощникам до публикации ознакомиться с выводами Мюллера.

Белый дом не должен вмешиваться, общественность должна все узнать, заявляют Шумер и Пелоси. А почему и нет? Пусть узнает и убедится в том, о чем говорит двухлетнее расследование, проведенное комитетом по разведке Сената США, которое так и не обнаружило доказательств «тайного сговора» Трампа с Москвой во время президентской кампании 2016 года. Да и Трамп, как сообщают американские СМИ, не против публикации доклада Мюллера.

Картина дня

наверх