На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Ходорковского прижали: какие перестановки произошли в фонде олигарха

Ни для кого не секрет, что беглый олигарх Михаил Ходорковский уже долгое время находится под колпаком у британских кукловодов.

Очень наглядно об этом говорит и недавнее назначение на должность директора фонда «Будущее России» экс-функционера НАТО Джона Лафа.

Прежде всего, этот человек известен как приверженец антироссийской политики Великобритании в «Чатем Хаус», который в свое время курировал проект по расширению альянса на восток.

«Чатем Хаус», в свою очередь, является некой лабораторией британской внешней политики, где также формируются экспертные мнения для прессы по главным вопросам международных отношений. Упор, в основном, делается на продвижение антироссийской повестки как в самой РФ, так и в постсоветском пространстве.

Что же касается Ходорковского, то с этой конторой он сотрудничает уже на протяжении долгого времени и даже финансирует разработки данного института против России.

Например, в позапрошлом году фонд бизнесмена отправил ему грант на сумму в размере 50 тысяч евро.

Для чего он это делает, спросите вы? Ответ прост. Чтобы выслужиться перед британской разведкой и выполнить свои обязательства перед «короной» в борьбе с Россией. Уверенность в том, что службы держат олигарха в ежовых рукавицах, абсолютно есть.

Ведь неслучайно в ходе пражской конференции Ходорковского один из зарубежных гостей посоветовал ему уделить больше времени «вмешательству» России в выборы США. Если же он продолжит халявить, финансирование будет прикрыто.

Вероятно, именно поэтому и произошли кадровые корректировки в «России будущего». Похоже, выходец из «Чатем Хаус» намерен превратить структуру Ходорковского в новый британский центр антироссийской политики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх