На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Правительство Франции винит в протестах «желтых жилетов» всех, кроме себя

Париж, мягко говоря, удивил. Теперь французы решили использовать тактику обвинения других в собственных бедах. По мнению французского парламента, протесты «желтых жилетов» поддерживает даже Россия. Вот только остается без ответа главный вопрос – зачем Москве в принципе это надо?

Пресс-секретарь правительства Франции Беньямин Гриву заявил, что он видит вмешательство нескольких государств во внутренние дела страны. Конкретно он никого не называет, однако понятно, что Гриву имеет в виду США и Россию. Москву французский пресс-секретарь подтянул к ситуации при помощи СМИ Russia Today. Оказывается, российский информационный источник якобы «одобряет» массовые протесты во Франции. Правда, каким образом, Гриву не пояснил.

Со слов пресс-секретаря складывается ощущение, что Russia Today радуется происходящим событиям во Франции буквально в каждом материале на эту тему. Но это какая-то дикость. Каждый может сегодня зайти на сайт издания и убедиться, что никакой ангажированности в отношении протестов «желтых жилетов» нет. RT не поддерживает их, но и не осуждает. Источник объективно рассказывает о происходящем, говорит о столкновениях, задержаниях, принимаемых мерах и т.д.

Париж видит поддержку радикальных течений со стороны «любимых партнеров» из-за океана (в том числе и финансовую), однако открыто никто об этом говорит. Зато полить грязью Россию и RT уже успел. Может, стоит посмотреть сначала на себя, прежде чем винить в бедах других? Как говорится, в своем глазу бревна не заметишь, а в чужом соринку увидишь. Французский народ предъявляет претензии Парижу, а не Москве. Не стоит об этом забывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх