На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Дмитрий Ярош убежден в «незавершенности» Майдана…

Дмитрий Ярош убежден в «незавершенности» Майдана…


Ситуация на Украине, связанная с ультраправыми радикальными организациями, в ближайшем будущем окончательно может выйти из-под контроля. Это если допустить то, что сейчас их деятельность находится под таковым.

Ситуация, аналогичная событиям в Мукачево, могла произойти в любой точке б. Украины

Недавний инцидент в Мукачево открыл глаза на многое, а именно на всеобъемлющую дезорганизацию как правоохранительных органов, так и регулярной армии. Конечно, проблема куда серьёзнее, и берет свое начало от верхушки власти, в том числе от Порошенко. Этому человеку явно не хватает решительности, а может быть, и профессионализма в ведении ключевых государственных дел.

Что нужно было сделать?

В тот момент, когда государству в лице его главы необходимо выступить с резким осуждением случившегося, равно как и принять нужные меры, Киев продолжает отмалчиваться. Для многих такое поведение аналогично банальной человеческой трусости. А позволить себе упрекнуть в отсутствии смелости президента страны, значит сказать об отсутствии управления на местах. Да и, в принципе, о каком управлении можно говорить, когда вооруженные до зубов националисты вступают в открытую перестрелку с милицией среди белого дня?

«Мы в ответе за тех, кого приручили»


Украина полностью несет ответственность за разгулявшийся «Правый Сектор». Вспомните ситуацию с любыми фанатичными радикалами, будь они из Сирии, Афганистана? В определенный момент государство, либо его временные покровители оказывают боевикам финансовую поддержку. Так произошло и на Украине. Помимо всего этого, украинские националисты сыграли ещё одну важную роль – насилие на майдане. А благодаря «постановочному», но с реальными жертвами, насилию, «революционный маховик» продолжает раскручиваться. Судя по всему, и по сей день. В одном из своих недавних выступлений лидер ультрарадикалов Ярош в очередной раз угрожал Киеву: «Революция на Майдане не закончена».

«Народное вече Порошенко в плечи»

Так называемое народное собрание с участием или, точнее сказать, под контролем боевиков, запланировано на вечер сегодняшнего дня в Киеве. По мнению Яроша, народное вече поможет не только официальному Киеву, но и простым украинцам определиться с дальнейшей судьбой Незалежной. А зная то, как стремительно развивалась ситуация на Майдане более года назад, ожидать можно все что угодно. Так или иначе, ультрарадикальные боевики уже сейчас вышли из-под «юрисдикции государства» и лично президента страны.

В заключение

Не думаю, что в момент «проплаты» боевиков из ПС не было понимания того, что это может сыграть злую шутку с целой страной. Судя по тому, как смело высказывается Ярош, и как нагло националисты разгуливают с автоматами в городах, они и есть хозяева б. Украины. 

Вне зависимости от того, как пройдет народное вече в Киеве, Порошенко отступать уже некуда. Как и прежде, необходимо считаться. Однако ситуация, когда «Правый Сектор» окончательно залезет на голову президенту и всему правительству, намного ближе, чем может показаться. Но это уже совсем другая история.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/

Картина дня

наверх