На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Три метра бетона не спасут террористов от бомбы КАБ-1500ЛГ

В интернете появилось видео, на котором истребитель-бомбардировщик Су-34 наносит дар по строению боевиков бомбой КАБ-1500ЛГ.

Видеоролик демонстрирует мощь бетонобойной бомбы), а точнее её применение в реальных боевых условиях. На кадрах видно, что боевики, находящиеся на плацу, замечают угрозу и пытаются ретироваться в бункер, но бомба наносит удар именно по нему.

КАБ-1500ЛГ – это российская авиационная бомба, оснащенная гиростабилизированной головкой с функцией самонаведения. Она способна пробить железобетонную конструкцию, толщиной до 3 метров или землю толщиной до 20 метров.

Бомба имеет высокую точность: при сбрасывании с высоты 8000 метров погрешность составляет лишь 4 метра. В качестве носителя бомбы используют истребители и бомбардировщики Су-35, Су-34 и Су-24М.

Аэродинамика бомбы выполнена по схеме «бесхвостки». Высокие показатели маневренности обеспечивает крестообразное складывающееся оперение и расположенные за ним бипланные рули. Данный тип конструкции позволяет размещать бомбу не только на внешней подвеске, но и в бомболюках крупных самолетов.

Время и место удара, продемонстрированного на видео (запятая) неизвестно. Также нет достоверной информации о группировке, подвергшейся атаке бомбардировщика Су-34.

Впервые данная бомба в боевых условиях была применена осенью 2015 года на территории Сирии. Во время операции были выпущены 2 бомбы, целью которых были заглубленные объекты. Ещё один зафиксированный случай применения КАБ-1500ЛГ произошел 11 апреля 2017 года. Тогда с помощью этой бомбы российские военные уничтожили убежище террористов в городе Сармин неподалеку от Идлиба. Кроме того, бомба использовалась в районе города аль-Латаминья при битве за Сальму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх