На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пушков: в первую очередь от ухода РФ из ПАСЕ пострадает Украина...

Фото: Пушков: в первую очередь от ухода РФ из ПАСЕ пострадает Украина

 Алексей Пушков, председатель комитета Госдумы по международным делам, уверен, что наибольший ущерб из-за приостановки деятельности российской делегации в ПАСЕ понесёт Украина, представители которой приложили максимум усилий для выхода РФ из организации.

Ранее Пронедра сообщали, что профильная комиссия приняла решение лишить Россию полномочий в ПАСЕ. После этого глава Украины Пётр Порошенко выступил со словами благодарности в адрес руководителя Ассамблеи Анн Брассер.

Однако Киев не осознал, что больше всех от ухода РФ из ПАСЕ пострадает именно Украина, отметил Пушков.

По словам парламентария, Украина планировала внести коррективы в вопрос освобождения лётчицы Надежды Савченко, крымский спор и ситуацию в Донбассе за счёт влияния на Россию через международную организацию. Теперь же данный инструмент политического давления утерян, кроме того, Россия перехватила инициативу – именно ей принадлежит право выбирать возвращаться в ПАСЕ или нет.

Пушков подчеркнул, что без РФ ПАСЕ не сможет решать главные политические вопросы, которые сейчас вышли на передний план. Он уточнил, что своими действиями ПАСЕ разорвала все контакты с Россией по Украине, поэтому любые инициативы Ассамблеи, направленные на урегулирование конфликта в Донбассе, станут всего лишь «сотрясением воздуха». 

http://pronedra.ru/globalpolitics/2015/02/02/pase-bez-rf-ne-...

Рекомендуем
Популярное
наверх