На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Чтобы избежать ответственности за фейк, ее автор из «Фонтанки» сбежал в «отпуск»

Интернет-издание «Фонтанка.ру» в очередной раз засветилось в «фейкометном» творчестве. Видимо, лавры «Новой газеты» - этого признанного классика жанра в «стиле фейк» - не дают покоя коллегам из «Фонтанки». 

На эту мысль наводит знакомство с опубликованным питерским изданием материалом «Сделав это, они возвращаются. Патриотическое воспитание на примере одной сирийской казни». Здесь авторы заявляют, что участником ликвидации боевика «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) является житель города Брянска по имени Руслан. 

Заподозрив фальшивку в расследовании «Фонтанки», проведенном по видеозаписи (?!), журналисты ФАН провели свое собственное (https://riafan.ru/1232286-geroi-intervyu-fontanki-s-boicom-c...). И, как оказалось, информация «Фонтанки» о Руслане Нехаеве из Брянска является самым настоящим враньем. 

По его рассказу, петербургские журналисты с ним никогда не общались. В его же биографии вообще не значится ни пребывание в Сирии, ни участие в каких-либо боевых действиях. Потому он готов подать в суд на «Фонтанку», которая использовала его имя в собственных целях, нагородив кучу липовых подробностей об авиарейсе, паспортных данных и т.д.

Весьма характерно, что сам автор фальшивки из «Фонтанки» - Александр Ермаков - оказался в отпуске и даже отключил телефон. Редакции же издания отказалась комментировать ситуацию. Остается надеяться, что компетентные органы, куда обратилось ФАН с просьбой разобраться и отреагировать на фейк «Фонтанки» о ЧВК «Вагнера», сделают свое дело.

По мнению экспертов, «Фонтанка» в очередной раз не только влипла в грязную историю, но и показала свой непрофессионализм, топорную работу. Другое дело, что теперь ей куда сложнее будет отвертеться за содеянное, учитывая изменения в законодательстве, упрощающие процедуру привлечения к ответственности к за клевету, фейк-ньюс и т.п.

Картина дня

наверх