
Наконец-то дошли руки до охраны звериных детёнышей от жадных рук коммерсантов, которых слишком часто не останавливала даже высокая смертность звериной малышни, гибнущей от инфекций и стресса — несчастные бывали насмерть затасканы по рукам в минизверинцах.
Речь о целом комплексе поправок в основной закон, внесённых группой «зелёных».
При обсуждении поправок к Конституции недовольство беззаконием, невозможностью защитить братьев меньших от «ласкового живодёрства», было настолько большим, что только ценой горячих очных и виртуальных дискуссий удалось согласовать мнения и выдать относительно компактный комплект поправок.
Итак, нужно отрегулировать использование звериных малышей в коммерческих целях, поднять на высокий уровень борьбу с браконьерством, урегулировать отношения людей с бродячими бывшими питомцами.
Что получится, если пакет будет принят? В соответствие с поправками в Конституции понадобится около 50 законодательных инициатив, потом нужно будет принимать законы.
Профессионалы (зоозащитник и ветеринар Карен Даллакян): дыры в законе всё губят.

Ветеринар Баграт Агажанов: ответственное отношение вернёт человеческое людям, отвыкшим помнить, что питомец — живое существо.

Наконец, появится возможность урегулировать проблемы приютов, сейчас зачастую на птичьих правах занятых содержанием и спасением, иногда попадая в такие юридические казусы, что хоть сдавайся и плач.
Короче, в этой сфере после голосования по поправкам начнётся большая работа, а в нас прибавится человеческого. Шанс есть!
Свежие комментарии