На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Это бестселлер»: в США оценили возможности российских Т-90С

Американский аналитический журнал The National Interest уже не первый раз посвящает свои статьи российскому вооружению. Оно и неудивительно, ведь ОПК РФ развивается сейчас очень быстрыми темпами.

На этот раз издание рассказало читателям о танке Т-90С, который все больше набирает популярность. Это происходит благодаря грамотному сочетанию огневой мощи, управляемости и долговечности.

Надо сказать, Т-90 является основным боевым танком РФ, который еще в начале девяностых был разработан «Уралвагонзаводом». Вплоть до 2010 года он оставался самым продаваемым на мировом рынке. И хотя Москва приняла решение приостановить продажу танков за рубеж в 2011 году, на продажу поступают экспортный вариант Т-90.

Журналист статьи пишет о том, что данный образец стал настоящим бестселлером за последние 10 лет. Этот факт подтверждается и тем, что даже Ирак согласился закупить сразу свыше 30 танков этой модели.

Популярность Т-90С обуславливается также и тем, что именно российский образец доказал свою мощь и эффективность в ближневосточном конфликте, в то время как американские и немецкие танки с боевыми задачами справлялись менее удачно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх