На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 985 подписчиков

Свежие комментарии

Ультиматум Тиллерсона по Донбассу; Трамп объявил решение Лаврову по ДНР и ЛНР, Киеву

США – Россия – Донбасс, последние новости – 11 мая. Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон в ходе встречи с руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым озвучил ультимативное условие по санкциям.

Официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт по итогам переговоров проинформировала, что Тиллерсон заявил Лаврову о сохранении антироссийских санкций до тех пор, пока «Москва не изменит действия, которые к этому привели».

Касательно Донбасса, глава Госдепа также отметил необходимость прогресса на пути реализации Минских соглашений.

В дипведомстве добавили, что США и Россия пришли к договоренности продолжать работу «по урегулированию двусторонних вопросов, представляющих обеспокоенность, включая стратегическую стабильность».

Напомним, антироссийские ограничительные политические и экономические меры были введены западными государствами в связи с воссоединением Крыма с Россией и конфликтом на востоке Украины. На Западе увязывают их отмену с полной реализацией Минска-2.

США – Украина, последние новости – 11 мая. Американский лидер Дональд Трамп в ходе переговоров с Сергеем Лавровым сообщил, что США намерены участвовать в процессе урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом указано в релизе пресс-службы Белого дома.

«Президент поднял вопрос Украины и выразил приверженность администрации участвовать в разрешении конфликта и подчеркнул, что Россия несёт ответственность за полное выполнение минских договорённостей», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Трамп назвал встречу с Лавровым «очень хорошей». По данным МИД РФ, переговоры между американским и российским политиками длились более получаса.

Ссылка на первоисточник
наверх