Общеизвестный факт, что государственный переворот на Украине осуществлялся при посильной поддержке и координировании американских спецслужб и политиков. Задача, которую они преследовали, очень проста – внести раздор между Москвой и Киевом и создать нестабильность у границ России. Однако «успехи» такого рода нужно постоянно поддерживать, поэтому наши заокеанские «партнёры» стараются сотрудничать с «Незалежной» в военной сфере.
Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Штаты рассмотрят вопрос о поставках вооружений для нужд украинского флота. Соответствующее заявление сделал генерал НАТО Кертис Скапарротти в ходе заседания в сенатском комитете по делам вооруженных сил.
Офицер подчеркнул, что в связи с инцидентом в Керченском проливе силам НАТО необходимо поддерживать украинские ВМС. При этом он подчеркнул, что речь идет не только о вооружении для флота. Генерал убежден, что на Украину необходимо поставлять «снайперское оружие, боеприпасы».
Нельзя не отметить, что помощь Украине со стороны НАТО имеет место лишь только потому, что таким образом западные кураторы марионеточных политиков в Киеве хотят подогреть конфликт на востоке страны. В действительности «свобода, безопасность и независимость» украинского народа никого на Западе не интересует.
Свежие комментарии