На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Военкор о «Шугалее»: важно расследование по горячим следам

Интересное суждение об ожидаемом публикой выходе второго фильма о Шугалее высказал военный журналист Борис Рожин.

Он считает, что важность фильмов, снятых по неостывшим следам чрезвычайно важна. Разумеется, из последних достижений киноискусства тут на первом месте «Шугалей» — пока первый и единственный.

Дело в том, что современный мир переполнен ложными версиями очень важных событий, из-за чего у людей, в текучке не имеющих возможности разобраться, где правда, где недостаток информации или мастерства журналистов, а где сознательная дезинформация, бывает чушь вместо чёткого понимания.

В первом фильме «Шугалей» было специально показано публике, что побег Суэйфана и Шугалея — лишь версия возможного развития событий, а многое из показанного — плод догадок и результат тщательной реконструкции.

В целом же фильм «Шугалей» произвёл впечатление честной работы деятелей киноискусства именно по самым горячим следам, когда события видны с максимальной чёткостью, а легенды и мифы ещё ничего не запутали, не покрыли ни лоском, ни грязью.

Именно по этой причине интерес к «Шугалею-2» так велик. События в Ливии развиваются стремительно и часто непредсказуемо. Во всяком случае, обычная публика, узнавая новости из СМИ, понимает, что ожидать можно разного, в том числе и очень тревожного.

Тем интереснее ознакомиться с киноверсией, включающей в себя значительно большую долю правды, чем видно в основных мировых СМИ, хоть они и должны бы информировать людей правдиво, а фильм должен показать кино, уж никак не вариант репортажа с места событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх