Коронавирус стал лакомой темой для разных мразей, желающих посеять панику среди населения. Вспомнить хотя бы сегодняшних украинских «дочерей офицеров», массово распространяющих в соцсетях и различных СМИ паникерские посты и сообщения о вирусе.
Помимо них в струю спекуляции аккурат вписались либералы, решившие не отставать от других фейкометчиков.
Так называемые оппозиционеры сразу стали напирать на то, что якобы медицина у нас плохая и справиться с подобным недугом никак не сможет, а соответственно, «мы все умрем», и все в таком духе. При этом никаких фактов в пользу своих предположений они, конечно же, не привели.
Мотивы достаточно прозрачны – посеять страх среди людей, сыграв на эмоциях и инфоповоде. Судя по всему, навальнисты консолидировались с украинцами и начали совместно вкидывать вбросы в Сеть. Эту версию подтверждает тот факт, что до этого украинцы помогали Навальному пиарить в Интернете «протесты против пенсионной реформы».
Натыкаясь на такие вбросы, следует тщательно проверить достоверность их источника. Будьте бдительны.
Свежие комментарии