На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Президент РФ проведет неофициальную встречу с главой Египта

Отношения между Россией и Египтом ухудшились после крушения нашего пассажирского самолета над Синайским полуостровом. С тех пор все чартеры между странами были отменены, а обе стороны в течение трех лет пытаются наладить сотрудничество.

Между тем, если не считать туристической отрасли, в остальных сферах партнерские отношения стремительно развиваются. Во многом это – заслуга нашего президента, который не винит правительство Египта за деятельность террористов. Однако и ставить под угрозу жизнь своих граждан он не намерен.

Именно поэтому Владимир Путин всегда идет навстречу главе Египта, но вопрос туризма пока остается неразрешенным. Сегодня он встретится с Абдель Фаттаху ас-Сиси, чтобы обсудить этот деликатный момент и прийти к какому-то решению.

При этом завтра лидеры обеих стран готовы подписать договор о стратегическом партнерстве. Россия уже строит атомную электростанцию в Египте, создала целую промышленную зону в районе Суэцкого канала и снабжает партнеров с Ближнего Востока зерном.

А, благодаря новому соглашению мы выйдем в лидеры по поставкам вооружения в Египет и создадим прочный союз по поддержке Сирии в борьбе с терроризмом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх