На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 990 подписчиков

Свежие комментарии

Балтфлот контролирует учения ВМС НАТО «Балтопс»

В южной части Балтийского моря идут учения объединенных военно-морских сил НАТО "Балтопс-2019". Национальный центр управления обороной и силы Балтийского флота контролируют обстановку в районе данных учений, сообщают РИА Новости.

Активная фаза учений началась 10 июня, а завершатся они 21 июня. В них принимают участие корабли и авиационная техника 16 стран альянса, а также его партнеров — Финляндии и Швеции.

Российскими военными осуществляется контроль радиоэлектронной обстановки в районе учений для выявления угроз навигационной безопасности гражданским судам, связанным с применением кораблями НАТО средств радиоэлектронной борьбы.

В последнее время Балтика, в том числе ее воздушное пространство, стала ареной высокой военной активности Североатлантического альянса. Это диктует принятие адекватных мер со стороны командования Вооруженных Сил России.

 

наверх