На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Facebook становится все опаснее: корпорация намерена захватить банковскую систему

Facebook старается идти в ногу со временем. Недавно корпорация анонсировала выпуск криптовалюты. Проект носит название Libra. Зачем же это нужно социальной сети?

Все просто. Все уже давно знают, что Facebook работает на спецслужбы США. Корпорация собирает данные пользователей и передает их ЦРУ и АНБ. Чтобы наблюдение за юзерами соцсети было еще тщательнее и эффективнее, компания решила разработать свою собственную криптовалюту.

Предполагается, что с помощью нее пользователи смогут оплачивать покупки в интернете, а также получать вознаграждение. Электронные деньги будут привязаны к доллару. Для того чтобы пользоваться этой системой,  юзеры должны будут предоставить еще больше своих персональных данных.

Но и это еще не все. С помощью проекта Libra компания хочет захватить глобальную банковскую индустрию, а также взять под контроль выпуск денег в мировом масштабе. Эксперты уверены, что проект несет в себе опасность для всех стран.

Не исключено, что разработка криптовалюты – это очередной заказ спецслужб США. Ведь они давно сотрудничают с Facebook. Сотрудники соцсети не раз сливали информацию о своих пользователях. В прошлом году корпорация неоднократно попадала в скандалы с утечкой данных. Так, стало известно, что корпорация предоставила персональную информацию более чем 50 миллионов своих пользователей для поддержки предвыборной кампании.

Людям надоело такое хамское отношение к себе. Они стали покидать соцсеть. А создатель мессенджера WhatsApp Ян Кум создал движение #DeleteFacebook. К нему присоединились множество пользователей по всему миру. Теперь, с созданием нового проекта Libra, этот хэштег как никогда актуален.

Картина дня

наверх