![]() |
|
Руководство Донецкой народной республики ведет с российскими властями диалог о поставках газа в Донбасс, сообщил министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов.
При этом он отметил, что о цене на российский газ для ДНР и ЛНР говорить пока рано, она еще обсуждается.
Ранее в среду Киев предложил Москве два варианта цены на газ: 300 долларов за тысячу кубометров в низкий сезон и 380 долларов зимой или по привязке к спотовому рынку.
В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведевназвал погашение долга условием для возобновления сотрудничества с Украиной в газовой сфере.
Напомним, Газпром с 1 апреля повысил Украине цену на газ до 485 долларов за тысячу кубометров. Официальный Киев не согласился с этим и три месяца вел переговоры о ее снижении. Практических результатов они не принесли. В результате Украина задолжала Газпрому 5,3 млрд долларов.
Свежие комментарии