На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 990 подписчиков

Свежие комментарии

Ультранационалистам не место в политике: правозащитники из США написали письмо Зеленскому

В информационном пространстве появилось сообщение о том, что сегодня у посольства Украины в США пройдет митинг. Организатором мероприятия является правозащитная организация «Объединенная национальная антивоенная коалиция» под руководством Фила Вайлейто. Корреспондентам ТАСС рассказал об этом координатор проекта «Кампания солидарности с Одессой».

Сообщается, что участники мероприятия намериваются передать через сотрудников дипломатического представительства Украины письмо Владимиру Зеленскому. Подписанты просят будущего президента Незалежной прекратить политические преследования в отношении журналистов, расследующих трагедию в Одессе, и родственников жертв пожара 2 мая 2014 в Доме профсоюзов. Также авторы обращения просят новоиспеченного украинского лидера отказаться от «ультранационалистической политики его предшественника Петра Порошенко».

Более того, лидер правозащитной организации Вайлейто сообщил, что они вместе с соратниками также собираются организовать международный день солидарности с одесситами, которых преследует украинская власть. Он подчеркнул, что их организация твердо намерена добиваться привлечения внимания международной общественности к тем «бесчинствам», что происходили на Украине.

Будем надеяться, что со сменой власти в Незалежной правительство станет проводить более адекватную политику, однако рассчитывать на порицание «бесчинств» со стороны международной общественности явно не приходится. Пять лет мировое сообщество под негласное одобрение закрывало глаза на фашистский беспредел, чинимый разными активистами и добровольцами.

И правозащитники не могут этого не знать.

Ссылка на первоисточник
наверх