На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

США грозят Турции новыми санкциями из-за сотрудничества с Россией

Турция заключила договор с Россией по приобретению зенитно-ракетных комплексов еще в 2017 году. Оплата уже была произведена. Более того, первая партия российской системы уже доставлена в Анкару. На очереди еще одна.

Однако США все не могут смириться с деловым сотрудничеством между Турцией и РФ. Вашингтон уже неоднократно угрожал Анкаре санкциями из-за покупки С-400. Однако турецкая сторона стоит на своем и не собирается разрывать договор с Москвой. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не раз говорил, что данную сделку можно считать завершенной, так как она полностью оплачена.

И вроде США успокоились. Даже Трамп говорил, что пока не намерен рассматривать вопрос по санкциям против Анкары. Однако сейчас американские власти вновь заговорили о санкциях.

Об этом в понедельник заявил министр финансов США Стивиен Мнучин.

"Мы это изучаем. Я не буду давать комментариев ни по каким конкретным решениям, но мы это изучаем", - сказал он.

Картина дня

наверх