На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Измученные коронавирусом: почему Запад не смог справиться с COVID-19

В связи с обстановкой с коронавирусом в западных странах, многих начинают посещать мысли о некоей неподготовленности или даже недееспособности медицины в этих государствах. Методы, которыми привыкли лечить за бугром, абсолютно не эффективна. Об этом заявил политолог Михаил Погребенский.


По его мнению, Запад излишне самоуверен в своих силах.

Еще в январе Штаты кичливо говорили о том, что подобная ситуация с вирусом может происходить только в тоталитарном Китае, а у них, мол, все ок. Однако действительность оказалась несколько иной. Уже сейчас все идет к тому, что как раз в США обстановка будет куда опасней, чем в самом КНР.
Ответ такой деэффективной и устаревшей медицины заключен в достаточно прозаичном аспекте. Погребенский вспомнил слова американского эксперта, который объяснял, что вся медицина у них построена по принципу бизнеса. Так как законы этой сферы достаточно прагматичны, то неудивительно, что они не предусматривают никаких запасов. А эти запасы, ввиду сложившейся обстановки, сейчас были бы очень актуальны. 
Отсюда и получается, что из-за подобной экономии в Штатах повсеместная нехватка медицинских масок, мало медсестер и врачей. Запад оказался полностью не готов к такому, за что и поплатился. 

Рекомендуем
Популярное
наверх