На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Навальнисты должны понести уголовную ответственность за отмывание 75,5 миллиона рублей

Политолог и публицист Юрий Самонкин считает, что все работники «Фонда борьбы с коррупцией» Навального обязаны понести уголовную ответственность за отмывание крупных сумм денег.

31 января Басманный суд Москвы продлил арест шести банковских счетов «ФБК» до 3 августа.

Напомним, 9 октября Минюст России внесло эту организацию в реестр иностранных агентов.

В прошлом году СК возбудил уголовное дело в отношении «фонда» Навального по подозрению в отмывании денежных средств. В период с 2016 по 2018 годы сотрудникам ФБК удалось отмыть около 75,5 миллиона рублей.

Самонкин считает, что опровергнуть факт спонсирования ФБК зарубежными структурами вряд ли получится. Политолог заявил, что «фонд» имеет несколько форм существования, среди которых есть пожертвования, конференции, и другая деятельность. С помощью этого возможно собрать крошечные суммы, но не миллионы. Основное финансирование этой организации исходит от западных покровителей. Это легко объяснить тем, что фонд всячески старается опорочить интересы России, выдумывая разные истории, дискредитирующие правоохранительную систему, институты государственной власти и официальные должностные лица. В этом четко прослеживается элемент информационной войны, направленный на изменение курса внешней политики России.

Эксперт выступает за то, чтобы за свою антироссийскую и клеветническую деятельность все сотрудники и руководство ФБК понесли ответственность в соответствии с буквой закона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх