На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 990 подписчиков

Свежие комментарии

ВСУшники убили сослуживца за отказ «сбегать за водкой»

На Украине произошло очередное эпическое приключение, закончившееся весьма трагично. В одной из украинских военных частей в Луганске ВСУшник убил своего сослуживца за отказ «сбегать за водкой».

По словам представителя Генпрокуратуры ЛНР Кирилла Белова, пьяный рядовой Харченко расстрелял в упор из автомата Калашникова солдата Ятченко.

В военной части данный инцидент, разумеется, пытаются замять.

Военное руководство скрывает реальные мотивы убийства молодого парня, выдавая их за дезертирство. Во-первых, им не нужен скандал. Во-вторых, командованию пришлось бы заплатить семье погибшего около 60 тыс. гривен. А так все шито-крыто, что не докопаешься.

Самое гнусное в данной ситуации то, что подобные убийства в состоянии алкогольного опьянения случаются в украинской армии постоянно. И вышестоящее руководство об этом молчит. Поскольку неудобно признавать, что алкоголизм стал главным врагом украинской армии, и ежегодно из-за него гибнут десятки военнослужащих.

Самый громкий случай произошел два года назад, когда пьяные солдаты ВСУ начали обстреливать друг друга из автоматов. Некоторым даже пришлось просить помощи у армии ЛНР. Также можно вспомнить историю, как вояки угнали танк и врезались в здание бизнес-центра, в другом случае - улетели в кювет. Кто-то пытался украсть самоходную установку, а некоторые дрались и стрелялись из-за ложки.

Истории смешные, а ситуации страшные. Потому что в ВСУ творится полный бардак – солдаты ездят на ржавых танках, бухают, убивают друг друга, дерутся за последний теплый комплект одежды, а многие даже держать оружие в руках не умеют.

Вот и стреляют, куда попало. Казалось, целился в ногу, а попал в голову. Вот вам и высокая смертность среди украинских вояк, тут даже на поле боя идти не надо – сами себя повыпиливают.

Ссылка на первоисточник
наверх