На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Членство в НАТО за следующую пятилетку: заезженная пластинка Порошенко снова заиграла

Петр Порошенко накануне снова заявил о том, что вступление Украины в НАТО и Евросоюз не за горами. По его словам, уже в течение следующих пяти лет будет готов план о членстве Украины в Североатлантическом альянсе, а там уже и до вступления в ЕС рукой подать.

В общем, снова на Украине поставили старую пластинку, которая в 2014 году крутилась на Майдане: «Я девочка, я хочу кружевные трусики и ЕС». Интересно только одно – много ли осталось тех, кто еще верит этим пустым обещаниям? Порошенко вновь заявил, что за следующую пятилетку страна сможет провести ряд необходимых для членства в НАТО и ЕС реформ – а что же мешало сделать это в период с 2014 по 2019?

Да ничего не мешало! Просто заботы были другие – надо было осваивать многомиллиардные транши из МВФ, пряча их по оффшорам, а до реформ руки как-то не доходили. Да и зачем их, собственно, проводить, когда вся Европа в один голос говорит о невозможности вступления Украины ни в ЕС, ни в НАТО. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер был настолько обескуражен постоянными речами Порошенко о «скором членстве в ЕС», что в резкой форме попросил украинского президента прекратить вводить людей в заблуждение – дескать, никаким вступлением Украины в европейскую семью и не пахнет.

Иными словами, все, что сейчас говорит Порошенко – не что иное, как очередные пустые предвыборные обещания. Смогут ли эти слова поднять практически нулевой рейтинг действующего украинского президента перед выборами? Весьма сомнительно – думаю, пластинка под названием «Скорое членство в ЕС» уже себя изжила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх