На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Новый госпереворот на Украине: США выделили около $30 млн на «демократию»

США выделят $10 млн на «улучшение условий функционирования» организаций гражданского общества и укрепление их институциональных возможностей на Украине.


Однако эксперты заметили, что на подобные проекты выделяются средства уже много лет и остается загадкой, на какую именно деятельность идут деньги. Срок реализации проекта составит пять лет, подрядчикам будет дана задача устраивать информационные кампании на местном, региональном и национальных уровнях.


Беспокойство в США вызывает принятие новых законопроектов на Украине, которые ограничивают доступ к иностранному финансированию. В 2017 году был принят закон, согласно которому неправительственные организации должны декларировать доходы. В посольстве США тогда заявили, что из-за этого закона пострадают «члены гражданского общества».


Деятельность Америки в различных странах часто подвергается критике, например, стало известно, что под видом гуманитарной помощи Сирии и Ираку, США могли спонсировать террористов.


Планы Америки в отношении Украины довольно обширны – США намерены вкладывать ресурсы, чтобы создать «демократическую и процветающую страну». Об этом заявил 20 апреля 2019 года Госпед Курт Волкер.


«В преддверии намеченных на воскресенье выборов мне хотелось бы вновь повторить, что США здесь надолго, чтобы поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую и безопасную Украину», — заявил Волкер.


В апреле Вашингтон выделил $18 млн на «продвижение собственных приоритетных целей на Украине», а в мае выделил еще около $1 млн на «укрепление демократических процессов» в ходе местных выборов на Украине в 2020 году. Таким же образом США помогает «развиваться» Сирии, в 2024 году намерены помочь Грузии, а в 2018 году в Ереване был организован международный семинар, на котором участников из стран СНГ учили совершать госперевороты.


Агентство США по международному развитию занимается работой с неправительственными структурами в других странах, организуя специальные программы для активистов и оппозиционеров, которые в будущем станут приверженцами политики США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх