На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крысы бегут с корабля: три громких отставки на Украине

Сегодня на Украине прошла торжественная инаугурация президента Владимира Зеленского. Это событие не обошлось шоу. Однако устроил его не очередной гарант Незалежной, а другие должностные лица.

О своем намерении сложить полномочия заявил глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак и все его заместители.

Все упомянутые лица подали рапорты об отставке.

«Выполняю обещание и публично информирую: сегодня подаю на рассмотрение новоизбранному президенту Украины рапорт о своем увольнении с должности главы СБУ», – сказано в заявлении Грицака на сайте СБУ.

Примечательно, что ранее с аналогичными заявлениями выступили министр иностранных дел Павел Климкин и секретарь национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Подобное стечение обстоятельств может быть вызвано опасением политиков. Все они входили в команду Петра Порошенко и могли участвовать в коррупционных схемах олигарха. Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания они решили сбежать с «тонущего корабля» Порошенко.

Ссылка на первоисточник
наверх