На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 987 подписчиков

Свежие комментарии

Додон предотвратил попытку узурпации власти демократами

Политическая ситуация внутри Молдовы на сегодняшний день весьма и весьма нестабильная. Идет острое противостояние между блоками политически ориентированными на Россию и на Запад. Возможности действующего президента страны Игоря Додона существенно ограничены в области формирования внешнеполитического курса страны.

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Игорь Додон аннулировал решение Павла Филипа, главы прозападной демократической партии, о роспуске парламента и досрочных выборов. По словам Додона, оно не отвечало нормам конституции страны.

В действительности в Молдавии произошла попытка узурпировать власть прозападными демократами, которая, к счастью, не увенчалась успехом. Причем в этих действиях напрямую был замешан Конституционный суд страны, назначивший Павла Филипа врио президента в обход закона страны.

Ссылка на первоисточник
наверх