На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В чём ущербность мифа о чести и гениальности Тухачевского

В чём ущербность мифа о чести и гениальности Тухачевского

Так было Предательство, заговор Тухачевског ? Либералы долго убеждали массы, что это придумка Сталина- маньяка, тирана и его НКВД. Но если хоть иметь на плечах какую-то соображающую голову- получится БЫЛ. Заговор. Который и стал причиной...поражения Красной Армии в первые месяцы войны с Гитлером, его Вермахтом. ТАк в некоторых книжках историках и написано, но книжки эти выходят тиражом 1000 экз и менее...

Об этом уже говорят даже не полные отмороженные либералы. Вот в одной из статей читаю о главном персонаже в деле Тухачевского. Июне Якире.Он же в 1927 году был направлен на учёбу в Германию И вот как о нём отзывался( с чего бы то это? ) фельдмаршал Гинденбург, тогда Президент Германии :"ГОсподину Якиру- одному из талантливых военачальников современности..."

Это он написал на подарке Якиру.

Думающие- да поразмыслите, люди типа Сванидзе или профессора, покинувшего академию юридическую...( Боже- и все подряд- евреи. С маленькой буквы. Которым на Отечество- плевать с Высокой колокольни Веры ))

И ещё об одном мифе . О чистке командиров, маршалов в 1937-38 годах.ЛИбералы все на подбор( многие !) оперируют цифирью, что якобы в 1940 году из 225 командиров полков лишь 25 окончили военные училища, а остальные были пришедшими из запаса младшими лейтенентами. ТО есть неучами. Но...Что говорят обнародованные архивы . Но недавно почему-то. Почему ????

В 1936 году в училищах шла подготовка более 60 тысяч командиров. За 1938 год училища окончили полтора десятка тысяч человек 11 тысяч в 1936 году учились в академиях. Это официальные данные , обнародовынные почему-то недавно... Но либералы в свежие документы не лезут НЕКОГДА! Не учные Пропагандисты они. Что сказали- не отказываться же от ранее произнесенных слов.И напечатаны.В 1939-1949 году 400 человек высшего и старшего комстстава окончили курсы при Генштабе.Да и сама Агадемия высускала в год- 100 командиров высшего звена. Самого высшего!

И цифры о репрессиях командного состава тоже по горячке были поданы, как требовалась Хрущёву. Арестовано( не расстреляно) в 1937-39 годах в РККА было всего 9,5 тысяч человек и ещё 14 тысяч уволено. ПРи этом более 30 тысяч командиров опротестовали своё увольнение..И специальная Комиссия НКО СССР, созданная в августе 1938 году, уже при Берии приняла решение о возвращении в РККА более 12 тысяч командиров. Вот это- ДЕМОКРАТИЯ. При Сталине ? Получается- да. Но мы о ней не знали. А Путин всё время твердит- не допустим Сталинских репрессий. Хотя надо твердить... Сажат надо воров сегодня...А не освобождать, как Полонского. Стибрившего миллиарды у народа.. Мнение Суждение На фото- Якир.

https://newsland.com/community/politic/content/v-chiom-ushch...

Картина дня

наверх