На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

TF1: Путин не опасен для Франции — он прагматик, способный на компромиссы

Парижу не следует опасаться Владимира Путина, поскольку он — «прагматик, способный идти на компромиссы», полагает корреспондент французского канала TF1 Патрисия Алемоньер. Вместе с тем, как полагает журналист, стабильность в мире будет зависеть от того, смогут ли договориться Путин и избранный президент США Дональд Трамп.

Теперь же против России, которую подозревают во вмешательстве в выборы, в результате которых победил Дональд Трамп, будет принята серия мер. У 35 агентов российских разведывательных служб остаётся два дня для того, чтобы покинуть американскую территорию. Владимир Путин расценивает это как агрессию. Как мы только что узнали, в ответ Россия собирается в свою очередь выслать из страны 35 американских дипломатов.

А с нами Патрисия Алемоньер. Итак, Владимир Путин сегодня контролирует ситуацию в Сирии при помощи соглашения о перемирии, о котором мы говорили вчера. Он, вероятно, также повлиял на ход выборов, сделав вклад в поражение Хиллари Клинтон. Складывается ощущение, что он сегодня — так сказать, «властелин мира».

ПАТРИСИЯ АЛЕМОНЬЕР, журналист TF1: В каком-то смысле — да, но он — «властелин мира» лишь потому, что нет более подходящего кандидата, Жак: Европа сегодня разделена и ослаблена, ну а что до США — у Барака Обамы заканчивается срок полномочий, и последний его шаг, только что им предпринятый, может через три недели пересмотреть Дональд Трамп.

Но отрываясь от данного международного контекста, Владимир Путин — это ещё и личность, решительный мужчина, он не стесняется использовать силу — когда у него не получается получить то, что он хочет дипломатическими средствами, он применяет оружие. Он это сделал в Крыму, на Украине и в Сирии.

А ещё его поддерживает весь его народ, его рейтинг — 84%. Кроме того, он уже много лет преследует одну и ту же цель — добиться для России места в центре международной арены. И это уже произошло.

А это не опасно для нас?

ПАТРИСИЯ АЛЕМОНЬЕРЯ так не думаю. Владимир Путин — прагматик, и он способен идти на компромисс. «Неизвестным», и притом важным, остаётся пока Дональд Трамп. От того, смогут ли эти два человека договориться, или же их «медовый месяц» окажется коротким, зависит стабильность всего мира.

Большое спасибо, Патрисия!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх