Новости политики сегодня – 16 февраля. Соединенные Штаты ожидает «зубодробительный» ответ на громкое необоснованное обвинение в адрес высшего руководства РФ. Напомним, ранее Министерство финансов США открыто обвинило президента РФ Владимира Путина в участии в коррупционных схемах.
Такое заявление в интервью BBC сделал официальный представитель ведомства, отвечающий за антироссийские санкции, Адам Шубин. По его словам, США "уже много, много лет" знали о причастности главы российского государства к коррупционным схемам.
Чиновник также высказал мнение, что Путин, якобы, давно скопил "секретное состояние". Ранее подобное предположение озвучивалось в докладе ЦРУ. Размеры "состояния" президента РФ оценивались американской разведкой в $40 млрд.
Обвинение представителя Минфина США в адрес высшего российского руководства поддержали в Белом доме. С соответствущим заявлением на брифинге выступил представитель администрации президента США Джон Эрнест. По его словам, заявление замглавы Минфина США Адама Шубина о коррумпированности российского президента "наилучшим образом" отражает позицию администрации президента США Барака Обамы.
В ответ на дикое, ни чем не подтвержденное обвинение США против Владимира Путина последовал мощный зубодробительный ответ Москвы.
Свежие комментарии