На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Чем Польша намерена сдержать Россию?

Отношения между Россией и Польшей нельзя сказать дружеские. Испокон веков между двумя славянскими соседями шли бои. Только лишь в советское время настало затишье. Но опять-таки с развалом СССР вся внешнеполитическая система тоже рухнула, и между двумя странами вновь наступил затяжной кризис.

Сейчас Варшава ведёт активную проамериканскую политику. Один лишь факт присутствия на территории Польши американских военных о многом говорит.

Они в этом видят сдерживающую Россию позицию. «Присутствие американских войск в Польше играет очень важную, сдерживающую роль, намного более важную, нежели их дальнейшее присутствие на Западе. Россия дважды подумает, прежде чем прибегнуть к военным средствам, если увидит присутствие международных войск в Польше, тем более американских», — передаёт РИА Новости слова главы МИД Польши Яцека Чапутовича.

Как видим, Польша выказывает свою вражескую позицию по отношению к России. Открытые заявления в сторону Москвы стали активизироваться на фоне предстоящей поездки Дональда Трампа в Польшу. В планах Белого дома увеличить на одну тысячу количество военных на территории Польского государства.

С 2014 года после событий на Украине и присоединения Крыма к России, Польша ведёт активную антироссийскую пропаганду. Никак иначе, как «агрессорами» не считают Кремль. «Нет никаких оснований приглашать российских лидеров на различные вечеринки или танцы вместе. Были приняты меры, чтобы побудить Россию отказаться от своей агрессивной политики, но она не сделала даже полшага назад», — приводят слова заместителя МИД Польши Марчина Пшидача в «Известиях».

Картина дня

наверх