На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Демократия во всей красе: Трамп поручил метеорологам скорректировать прогноз по урагану

Быть неправым неприятно, но кто-то умеет признавать ошибки, а кто-то предпочитают подтасовывать факты. Только когда ты глава страны, последним заниматься совсем не к лицу.

С начала сентября над США нависла угроза в виде урагана «Дориан». На Багамах из-за него уже погибло 50 человек. Дональд Трамп сообщил в своем Твиттере о том, что стихия дойдет до Алабамы и Джорджии. Он сослался на Национальное управление атмосферных и океанических исследований (NOAA).

Несмотря на это, журналисты начали сомневаться в том, что «Дориан» дойдет до Алабамы. Они обвинили Трампа в том, что тот перевирает информацию об урагане и подтасовывает факты.

Так как американский президент не воспринимает критику, он тут же сделал еще одну запись в своей соцсети. Трамп выложил карту-прогноз NOAA, где видно, что ураган наверняка дойдет до Алабамы. Подпись гласила «Принимаю извинения фейковых СМИ».

Правда, глава страны не уточнил, когда именно был составлен этот прогноз. Есть версия, что уже после того, как в СМИ задались этим вопросом, чтобы доказать правоту президента.

По данным The New York Times, Трамп дал своим помощникам указание связаться с метеорологическими службами и надавать на них, дабы те исправили прогнозы по «Дориану».

Есть информация, что сотрудники ведомства согласились с мнением Трампа после угрозы об увольнения. В американских СМИ также говорят, что министр торговли Уилсбур Росс угрожал уволить руководство NOAA после того, как Метеорологическая служба США в Алабаме опровергла слова президента об угрозе урагана в этом штате.

Якобы помощник Трампа Мик Малвени связался с Россом, дабы тот спустил полкана на ведомство, чтобы то скорректировало прогноз, исходя из слов президента.

Пока что угрозы урагана в Алабаме все также нет, но демократия США работает иначе. Может, конечно, это очередная информационная атака СМИ на Трампа. Такого варианта тоже не стоит исключать. Так или иначе ситуация складывается неприятная, особенно, учитывая, что это не шутки, и в случае неверного информирования людей ураган может унести еще десятки жизней. 

Картина дня

наверх