На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Кто они, вражеские СМИ, сервера которых находятся за рубежом?

Увы, в информационном пространстве встречаются СМИ, которые перевирают факты и выдают фейковые материалы. Интересно, что сервера подобных изданий находятся заграницей.

Так, стало известно, что сервера таких СМИ, как «Бумага», Новая газета», «Медуза», «Знак» и других либеральных площадок, находятся в США, Франции, Великобритании и других западных странах.

Объяснить это легко. Все вышеупомянутые издания неоднократно нарушали российские законы, публикуя экстремистские материалы, пропагандируя ЛГБТ и т.д. Более того – они продолжают это делать. И чтобы РКН было сложнее наказать их, данные недоСМИ пытаются обезопасить себя в странах, откуда они получают финансирование, ведь не для кого не секрет, что либеральные СМИ работают кормятся за счет иностранных вливаний.

К примеру, телеканал «Дождь» нарушил 49 статью закона «О СМИ», когда опубликовал материал о 70-летии освобождения Ленинграда от блокады. Автор статьи размышлял о том, не лучше ли было сдать город фашистам. Ничего себе заявочка, не так ли?

Ну, а журналисты «Медузы» неоднократно оправдывали в своих статьях фашизм и сочувствовали «СС». Кроме того, данное издание нарушает запрет о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Так, на сайте «Медузы» можно увидеть массу статей, в которых красной нитью идет мысль о том, что ЛГБТ – это норма.


Следующим изданием, которое не внушает доверия и прячет сервера заграницей, является Znak.com. В материале этого недоСМИ «В сирийском Алеппо после бомбардировки демонстранты растоптали российский триколор» содержится картинка с людьми, оскверняющими российский флаг. В итоге данному СМИ вынесено предупреждение.

Но лидером по нарушениям является «Новая газета». В 2016 году редактор издания «Новая газета» в Нижнем Новгороде был оштрафован за непредставление экземпляра документов СМИ в ИТАР-ТАСС.

В 2017 году статья «Новой» «Бандера и бандеровцы: кто они были на самом деле» была признана экстремисткой, потому что автор пытался доказать, что Бандера не сотрудничал с Третьим Рейхом и не воевал против Красной армии. Плохо у авторов с историей. И с совестью, кстати, тоже проблемы.

В 2018 году «Новую газету» обязали напечатать опровержение на порочащий и лживый материал издания по поводу регионально-инвестиционного фонда ЯМАЛ. Та же участь постигла и статью «Квест “Победа”: Игра для людей с крепкой нервной системой, приключение для группы до 186 человек. Инструкция по прохождению». Газету оштрафовали и обязали опубликовать опровержение.


Все вышеперечисленные издания не раз получали от РКН предупреждения. И, если они будут и дальше нарушать российское законодательства, то рискуют и вовсе быть закрытыми.

Но, судя по тому, что сервера этих СМИ находятся заграницей, подобные нарушения российских законов будут продолжаться. Тем более что все эти издания живут на западные гранты, и своими лживыми незаконными публикациями они их и отрабатывают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх