На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Донаты от школьников как прикрытие: Навальный и Волков заработали миллионы на лохах

Как бы ни пытался одиозный блогер Алексей Навальный прославиться своими псевдо антикоррупционными расследованиями, каждый раз он садится в лужу. В итоге многие знают либерала лишь как человека, отбирающего у школьников деньги с обедов.

Задолго до выборов Алеша решил заявить о том, что будет баллотироваться на пост президента. Да, это звучало смешно для всех, в том числе и для самого блогера. Зато он вместе с подельником Леонидом Волковым смог отмыть на этом обмане огромные деньги. Как же это работало?

Сначала блогер запустил виртуальный кошелек, куда попросил донатить деньги со школьных обедов на его продвижение. Сам он понимал, что не будет участвовать в выборах, да и цель у всего этого проекта была другой. Благодаря FLB стало понятно, как и зачем Навальный устроил весь этот спектакль.

Навальный подал акцию со сбором средств для себя любимого как пожертвования от школьников студентов и простого офисного планктона. Причем настаивал на том, что лучше переводить биткоины и прочую криптовалюту. Но что же на самом деле? Кошелек был оформлен на его правую руку Леонида Волкова. FLB удалось получить информацию по транзакциям, и тут всплыла интересная правда. Оказалось, что тема со школьниками и их донатами оказалась лишь прикрытием.

Например, в 2016 году простой российский студент перевел Волкову 10 биткоинов. По курсу на тот момент это ровнялось 450 тысячам рублей. А сам студент, по-видимому, обрел себя на голодную смерть или питание батонами с майонезом.

Можно было бы предположить, что у Навального просто появился фанат из золотой молодежи, но нет. Аналогичные «донаты» начали приходить с определенным интервалом в течение следующих 1,5 лет. А именно раз в 9 дней. Приходили и другие пожертвования в биткоинах, четкая сумма каждые 2 дня. В результате на кошельке Волкова оказалось 292,6285283 ВТС — почти 90 млн рублей.

Интересно, что среди пожертвований на то, чтобы Навальный мог баллотироваться приходили и очень крупные суммы. Несмотря на то, что все понимали, что никакого президента из блогера не получится и это лишь очередная пиар-акция, на его счет поступило 19 «донатов» на суммы свыше 1 миллиона рублей. Еще 31 один подарок немного не дотянул до ляма, но был внушительным.

Понятно, что никакой российский школьник, не может отложить с обеда миллион, 500 тысяч или даже 1 биткоин, чтобы потом подарить и без того не бедному дяде Алеше. Блогер просто составил очень план по отмыванию средств от западных кураторов. Под видом получения «донатов» он получил деньги на попытки расшатать ситуацию в России. Деньги со школьных обедов, желание участвовать в предвыборной гонке, как, в общем-то, и вся остальная деятельность блогера – это лишь ширма для продажи собственной страны, не более.

Реализовать план по надувательству всех Навальный и Волков смогли с помощью зарегистрированной в Люксембурге платформы Blockchain.com. По совсем не неожиданному стечению обстоятельств именно в этой карликовой стране проживает экс-супруга Волкова. Шестерка Навального прекрасно общается со своей бывшей и даже имеет с ней общий дом стоимостью 900 тысяч евро на территории этого герцогства. Именно эта мадам показала Волкову мир блокчейна. А он научил Навального, как можно получать подачки из-за бугра, прикрываясь школотой.

Все эти громкие разговоры на YouTube, попытки устраивать незаконные акции и изображения из себя всеми обиженного человека – ничто, просто игра. Цель же одна – получить как можно больше бабла. А от всего остального можно прикрыться неразумными школьниками, как блогер, в общем-то, и делает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх