На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Новая» сеет панику… Не газета, а сеятель страхов в доверчивые души

Не нужно долго искать в сетях или с трепетом ждать у телевизора, чтобы узнать, что правительство нашей страны уже выделило 300 млрд рублей на поддержку граждан. Поддержка нужна, особенно малоимущим, поскольку пришли угрозы от нового типа пневмонии. Приходится говорить о распространителях паники, поскольку «Новая газета» явно попыталась посеять эту никому не полезную (кроме принявших заказ на неё) панику среди граждан РФ.

Сеятелем на этот раз оказалась журналист «Новой газеты» Анастасия Миронова, а местом посевов избрана специальная колонка для запугивания. Принцип прост: не понос, так золотуха. Если пугают платными тестами, а выясняется, что они бесплатные для всех желающих, то их наверняка не хватит.

Если известно, что карантин нарушит привычные планы, пугают ограничениями в передвижениях и запретами на развлечения. Если никаких тоталитарных «ужос-ужосов» не наблюдается, пугают, тем, что карантин не настолько жёсткий, чтобы пресечь распространение и т.д.

Эту тему можно длить до морковкина заговенья, поскольку фантазия сеятелей паники воспалена, а азарт служит им допингом. Житейский здравый смысл подсказывает, что азарт имитируется, а интерес к распространению панических слухов обычный — корыстный.

И от этого впечатления мнение о «Новой газете» и фонтане запугивающей лжи не почётнее, чем о дачном сортире, в который недоброжелатели накидали дрожжей…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх