На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Разговор по душам: Владимир Путин пообщался с крымчанами

18 марта в Симферополе в день празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией состоялась встреча Владимира Путина с крымчанами. Общение президента с представителями общественности Крыма и Севастополя было достаточно длительным, откровенным и теплым. Участники обсудили самые важные и животрепещущие вопросы жизни полуострова.

Ими стали электро- и водоснабжение, виноградарство и предпринимательство, культура и межконфессиональные отношения, туризм и другие. Разговор на встрече начался с краткого монолога главы государства, в котором он затронул решение фундаментальных и потому долгосрочных задач, которые решались в период прошедшего пятилетия в Крыму.

Приоритетными фундаментальными проблемами Крыма, по мнению президента, являются развитие на полуострове электрификации, транспорта и водоснабжения.

Очевидно, что без определенного объема электроэнергии невозможно экономическое развитие любой территории, также, как и без тепла невозможна нормальная жизнь людей.

В этой связи Путин напомнил, что за пять лет немало сделано для электроснабжения Крыма, и в качестве подтверждения привел цифры производства и потребления электроэнергии в Крыму в настоящее время.

По словам президента, ныне «общие возможности полуострова — свыше двух тысяч 700 МВт, то есть в два раза больше, чем сегодня Крым потребляет». Такие мощности «дадут возможность развития Крыма и Севастополя».

Такое же базовое значение для жизнедеятельности крымчан как энергетика имеет водоснабжение. Этот вопрос также требует длительной работы, заметил Путин, но он будет обязательно решен. Работа здесь идет по нескольким направлениям:строительство новых водоводов, бурение, опреснение для промышленных нужд, и др. Так что Крым будет обеспечен водой также, как он сегодня обеспечен электричеством, — заверил собеседников глава государства.

Еще одной большой темой разговора, связанного с хозяйственно-экономическими аспектами развития полуострова, стало развитие виноградарства и виноделия. По мнению президента, крымским производителям вина нужна помощь. Ведь виноделие — весьма сложная отрасль, требующая долгосрочных вложений, но не дающих быстрой отдачи.

С точки зрения главы государства, важна поддержка именно тех предпринимателей, которые «вкладывают в землю в Крыму, создают рабочие места, добавленную стоимость, а не тех, кто привозит из-за границы виноматериалы и здесь их разливают». Владимир Путин пообещал, что при разработке закона о виноградарстве и виноделии будут учтены прежде всего интересы отечественных производителей.

Картина дня

наверх