На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Киев попросил Россию о помощи и предложил Москве сделку

Киев попросил Россию о помощи и предложил Москве сделку

Главный военный украинский прокурор Анатолий Матиос заявил, что Украина готова сотрудничать с российской стороной в процессе расследования убийства беглого депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и делиться с коллегами из России информацией.

Напомним, экс-депутат Денис Вороненков 23 марта застрелен в центре Киева около гостиницы «Премьер Палас». Его убийца скончался в тот же день в больнице. Следователи в ближайшее время допросят знакомых, родственников убитого депутата.

По словам Матиоса, Украина не хочет идти против международного права, поэтому не намерена игнорировать просьбы России по предоставлению информации о расследовании убийства Вороненкова в случае, если таковые последуют, пишет источник.

В то же время Анатолий Матиос хочет, чтобы Россия заключила с Украиной своеобразную сделку, а именно, чтобы Москва в обмен на полученную от Киева информацию по делу Вороненкова посодействовала в рассмотрении дела про государственную измену бывшего президента Украины Виктора Януковича.

При этом главный прокурор Украины отметил, что убийство Вороненкова, который проходил как свидетель по делу Януковича, не отразится никоим образом на ходе разбирательства по госизмене экс-президента страны.

"Никак не повлияет. На сегодня дело Виктора Януковича решено коллегией судей Апелляционного суда Киева. Оно передано для рассмотрения по существу", - заявил Матиос.

Как ранее сообщалось, одновременно с украинскими правоохранителями, заниматься расследованием убийства Вороненкова будет и Следственный комитет. Потому как это преступление было организовано и совершено против интересов России.

Напомним, что на Украине продолжаются также поиски сообщника убийцы Дениса Вороненкова, скрывшегося на автомобиле с места преступления после того, как сам киллер был ранен охранником экс-депутата Госдумы РФ.

http://zemlyaki.name/rossiya/131889-kiev-poprosil-rossiyu-o-pomoschi-i-predlozhil-moskve-sdelku.html

Картина дня

наверх