На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Китае высоко оценили беспилотные истребители российского производства

В Китае восхитились российским истребителем Су-57, который получил режим беспилотного управления. Такая функция доступна лишь самолетам шестого поколения, однако россияне смогли внедрить технологию в истребитель пятого поколения.

Китайцы отмечают, что пока в США происходят постоянные крушения и неудачи, Россия уже начала использовать военные беспилотные истребители.

Китайские СМИ наперебой с восхищением отмечают, что Россия совершила мировой прорыв, благодаря которому с помощью новейшей технологии получилось повысить маневренность самолета пятого поколения. Достигнут предел человеческих возможностей: организм физически не может потянуть нагрузки от современных технологий, используемых в пилотируемых аппаратах на полную катушку. Как только маневры в воздухе достигают величин более 9G, пилот начинает терять сознание.

Однако беспилотный режим может решить эту проблему. Это значит, что самолет под управлением компьютера более маневренный и получает большое преимущество в воздушном бою. Пока что российские разработчики подготовили искусственный интеллект, способный выполнять стандартные маневры в воздухе. Однако уже в скором времени появится обновление, способное «на лету» разрабатывать алгоритмы ведения сложных боев, где обстановка может измениться в любую минуту.

наверх