На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Грузинский президент желает вернуть российских туристов

Взаимоотношения России и Грузии переживают сейчас не самый лучший период. Как известно, в стране до сих пор не утихают антироссийские протесты, а правоохранительные службы никак не могут навести порядок. В свете всех вышеупомянутых обстоятельств российское правительство постановило временно прекратить пассажирское авиационное сообщение с Грузией.

Разумеется, данное решение российских властей было встречено в Тбилиси без большого энтузиазма. Туризм – это очень важная составляющая грузинской экономики в целом. А костяк туристов, посещающих Грузию, составляют, безусловно, россияне. Соответственно, если поток приезжих из России прекращается, то все те жители Грузии, которые как-то задействованы в туристическом секторе, либо полностью, либо частично теряют источник дохода.

Изначально волнение в связи с этим обстоятельством выражали различные представители грузинской общественности. А вчера ситуацию прокомментировала президент Грузии Саломе Зурабишвили, заявившая, что сложившуюся ситуацию должны решать исключительно политики. Российские туристы, по её мнению, и дальше должны продолжать посещать Грузию.

Хотелось бы согласиться с госпожой Зурабишвили, однако нужно понимать, что именно безрассудные действия грузинского правительства легли в основу сложившейся ситуации. До тех пор, пока гражданам России не будет гарантирована безопасность на территории Грузии, пассажирское авиасообщение между нашими странами возобновлено не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх