На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Разыграли заготовленный спектакль: роль Запада в конфликте России и Украины

25 ноября в Керченский пролив зашли украинские военные корабли, отказывающиеся реагировать на призывы пограничников остановиться. После этого нарушители были задержаны, а между Россией и Украиной разгорелся новый скандал.

Президент РФ Владимир Путин назвал провокацией действия Киева, Порошенко же, в свою очередь, заявил о намерении ввести военное положение в стране сроком на 60 дней. Однако позже этот срок сократился до 30 дней. Что же произошло?

В эфире телеканала NewsOne журналист и писатель Дмитрий Гордон объяснил, что после того, как Порошенко озвучил свое намерение ввести военное положение, с ним сразу связался ряд европейских лидеров. Так, ему позвонила канцлер ФРГ Ангела Меркель и руководитель НАТО Йенс Столтенберг. Именно после этого было решено ввести военное положение лишь на 30 дней и то в нескольких районах страны, а не по всей территории.

Писатель признался, что он был в курсе того, что в арсенале одного из кандидатов в президенты лежал запасной предвыборный сценарий с введением военного положения. Однако сам Гордон был до последнего уверен, что им никто не решится воспользоваться. По его словам, идти на такой шаг сейчас безумно. Подобный шаг имел бы место быть в 2014 году, но никак не сейчас, подчеркнул писатель.

Интересно, что среди экспертов в западных странах все также чаще встречается версия того, что конфликт в Керченском проливе не что иное, как попытка Петра Порошенко вернуть себе власть над страной и убрать конкурентов перед выборами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх