На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 990 подписчиков

Свежие комментарии

Пришло время активных действий: США жестко потребовали остановить "Северный поток - 2"

Немецкое издание Handelsblatt сообщает о новых требованиях США по остановке строительства газопровода «Северный поток – 2». Автор статьи ссылается на сотрудника администрации Белого дома, который призвал ЕС к незамедлительному сворачиванию проекта. «Мы хотим, чтобы проект был остановлен. Настало время для действий», - сказал американский чиновник.

Вот так – «ОНИ хотят», чтобы «Северный поток – 2» был остановлен. А почему они так этого хотят? Как говорил ранее посол США в Германии Ричард Греннел, это желание обусловлено какой-то «заботой о Евросоюзе», дескать, новый газопровод «крайне вреден» для всего региона. На это заявление тут же ответил целый ряд европейских высокопоставленных лиц, среди которых и глава МИД Германии Хайко Маас. Он открытым текстом заявил, что энергетические вопросы ЕС – это дело ЕС, а Вашингтон к ним вообще никакого отношения не имеет. Грубо говоря, Маас сказал США не лезть в дела Европы в отношении «северного потока – 2».

Тогда Греннел начал сыпать угрозы, обещать ввести санкции против всех, кто работает над «Северным потоком – 2», но получил четкий ответ – этот газопровод нужен Европе, так как только с его помощью может быть обеспечена полная энергетическая безопасность.

Конечно, Вашингтону этот ответ не понравился, ведь он хочет поставлять в ЕС свой СПГ, который в разы дороже российского. Честной конкуренции американский газ не выдержит – это факт. Вот и приходится давить на Европу обещаниями санкций. Вот только где логика? Вы говорите про «заботу о Европе», но угрожаете задавить ее санкциями. Что-то тут не сходится, не так ли?

Ссылка на первоисточник
наверх