На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Гуайдо проговорился об иностранном военном вторжении

 

Планы Гуайдо по свержению власти в стране провалились. В 21 веке люди становятся мудрее и не идут на уловки, которые пытаются провернуть провокаторы. В венесуэльских митингах и акциях протеста участвует много людей. Однако если какая-то часть населения и повелась на басни Гуайдо, то остальные выступают за президента Мадура. В том числе, на стороне легитимной власти – министр обороны и вся армия.

Планы США ломаются. И вот, Гуайдо, которому пообещали горы золотые, если тот выступит как марионеточный президент, проговорился. Вариантов получить власть у него осталось не так много. Поэтому самопровозглащенный президент заявил о возможности военной интервенции, чтобы наконец уже свергнуть власть.

Наблюдать за потугами Гуайдо смешно. Еще вчера он заявлял, что на его стороне – весь народ и вся армия. По итогу оказалось, что за него наивные и необразованные слои населения, а также около 50 дезертиров из армии, поверивших, что им будут больше платить и вкуснее кормить.

Конечно, военная интервенция – это маловероятная мера. Гуайдо пытается манипулировать армией, которая, защищая государство, не хочет допустить жертв среди мирного населения, бомбардировок и всеобщего хаоса. С точки зрения геополитики, США не введут войска, т.к. это не одобрит мировая общественность. Вот если бы в стране какая-нибудь террористическая группировка завелась, или, того хуже, Мадуро протестантов химическим оружием потравит и при этом погибнет десяток другой маленьких пухлых детишек, то…..

Ну, в общем, вы понимаете, к чему я клоню. США до последнего будут провоцировать Венесуэлу, не отпуская возможности завладеть запасами нефти, коих в стране неприлично много. Остается надеятся, что российская поддержка позволит не допустить войны в регионе.

Картина дня

наверх